Casa Sommeiller

El apartamento Casa Sommeiller Roma ofrece vistas al patio interior y está privilegiada ubicado a unos 1 km del Coliseo. También hay Wi-Fi para que los huéspedes puedan entretenerse o trabajar.

Los huéspedes que se alojan en el apartamento tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. Disfruta de la comodidad del baño de este establecimiento, equipado con secadores de pelo y toallas de baño. Además, encontrarás un bidé, una ducha y una lavadora.

El apartamento Casa Sommeiller dispone de una cocina bien equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y nevera para la preparación de sus propias comidas.

Este apartamento está a 25 minutos a pie del Foro de Trajano y a poco más de 10 minutos en coche del Panteón. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la Escalera Santa, que está a 550 metros. El apartamento Casa Sommeiller está a poco más de 10 minutos a pie de la estación de metro Manzoni Museo della Liberazione y a una distancia de 3 km de la estación de tren Flaminio.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Casa Sommeiller Roma
Comics Roma Penthouse, Funny Flat Nearby Colosseum
Precio sólo para móviles

Comics Roma Penthouse, Funny Flat Nearby Colosseum

8.7
Excelente 40 reseñas
317 m de la propiedad
USD 233 USD 210
por noche
Cherry In Rome
Precio sólo para móviles

Cherry In Rome

9.3
Excepcional 8 reseñas
409 m de la propiedad
USD 346 USD 311
por noche
Warm Studio Near Porta Maggiore
Precio sólo para móviles

Warm Studio Near Porta Maggiore

462 m de la propiedad
USD 126 USD 113
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    14 km

    Estaciones de tren

    Roma Tuscolana Train Station
    1,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaIT058091C2MIV5QNQP
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Casa Sommeiller?
      El apartamento Casa Sommeiller está cerca de la Escalera Santa.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Casa Sommeiller?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Casa Sommeiller están el Coliseo, el Panteón, el Foro de Trajano, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Casa Sommeiller?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Casa Sommeiller están los restaurantes De Santis Santa Croce Pasticceria y ristorante pizzeria santa croce, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este apartamento incluye una cocina?
      En este apartamento los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y utensilios de cocina.
    • ¿El apartamento Casa Sommeiller ofrece una vista bonita?
      Las habitaciones del apartamento Casa Sommeiller abren una vista a la ciudad.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    14 km

    Estaciones de tren

    Roma Tuscolana Train Station
    1,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Casa Sommeiller Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar